Графика: Харьковский филиал КА "ШАГ"

Объявление

У кого не получается войти на форум, или не пришло письмо с паролем на емейл - отмечайтесь тут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Графика: Харьковский филиал КА "ШАГ" » Регистрация. Организационные моменты. » Вопросы, замечания и предложения.


Вопросы, замечания и предложения.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Сюда со всеми вопросами касаемо работы форума. Не стесняйтесь, давайте сделаем наше тут пребывание максимально комфортным.

0

2

Кстати. Чем больше народу приходит, тем больше будет вопросов, и темы, связанные с организационными моментами со временем читать станет крайне неудобно. Может лучше сделать закрытыми и прикрепить вверху раздела "регистрация" темы с правилами, вроде "как установить аватар", "как заполнить профиль", а внизу уже сделать подфорум, где форумчане смогут создавать темы с возникшими вопросами? Т.е. отделить инструкции от вопросов/жалоб.

0

3

Aesdana
Хорошо бы, только в этой несовершенной системе не предусмотрены подфорумы. Будем маневрировать так, но важные темы сейчас закреплю.

+1

4

А можно сделать так, чтобы всё свои работы выкладывали в одну тему(а там уже создавали свои подтемы)

просто глаза начали разбегаться и неудобно, когда начали создавать все сразу по отдельности=(

0

5

Доброго времени суток!
Собственно у меня предложение по поводу поощрения помогающим, которое будет способствовать к активному участию на форуме.
А теперь изложу более детально свою мысль. Допустим есть определённый человек помогающий всем и довольно активный. Коль этот человек отзывчивый, добрый и всячески поддерживает жизнь форма, предлагаю делать какой либо презент ему в виде поощрения(Хорошей оценки и т.п.) или же чего либо.

И в добавок хотелось бы видеть раздел форума по веб-дизайну(flash, html и т.п.)
С радостью был бы его модератором   :smile:
С Ув. Владислав

Отредактировано Владислав (2010-12-13 14:57:21)

0

6

Я за, с удовольствием поддержую Владислава=)

0

7

И еще один момент:
У меня имеется место на хостинге в размере 5-6гб. Если вы вдруг захотите переехать или что-то вам понадобится я готов вам помочь!

0

8

Ну по поводу хороших оценок я не согласна. Все таки оценки надо зарабатывать успехами в учебе. А вот на счет другого какого-то презента можно будет со временем и подумать.

И в добавок хотелось бы видеть раздел форума по веб-дизайну

Очень хорошая идея. Тоже хотела толкнуть, но зная нагрузку Ксении Сергеевны, решила не будить в ней зверя  http://kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Думаю, со временем все появится.

+1

9

Да, вы правы=)))http://kolobok.us/smiles/standart/yes.gif 
сейчас лучше не надо, потому что нагрузки много....та и пусть народ усвоиться, пообщаються, привыкнут=)))

0

10

Согласен что "хорошая оценка" это немного не правильно. Но дельного примера поощрения я еще не придумал =)

И на счёт нагрузки. Раз Ксения Сергеевна настолько занята предлагаю назначить ответственного человека(зам. Администратора) который будет следить за форумом.

На счёт веб-дизайна. Может я в чём то ошибаюсь, но если создать подфорум и назначить модератора то за него беспокоиться уже не нужно будет.

0

11

У меня есть еще несколько предложений:

• Смайлы в одном стиле (сейчас коллекция смайлов на форуме разношерстная и некоторых эмоций явно не хватает, может быть собрать смайлы-колобки одного стиля исполнения и побольше? если что, я даже могу отрисовать авторские под дизайн форума, опыт есть))

•  Раздел в ФШ для "авторских уроков" (не знаю есть ли смысл, но если кому-то есть чем поделиться из собственного опыта, я думаю, это было бы интересно). Могу периодически помогать с его развитием, но в роли обычного юзера, не модера.

• Кто-нибудь рисует на планшете или вручную? Если да, то можно было бы еще сделать раздел рисунка.

• Как насчет ВВ-кодов "spoiler", он же "cut"? Было бы удобно использовать в таких темах, как графические работы и фотографии, где картинки листать нужно рулонами. Исходный код спойлера могу кинуть (сама пользуюсь), вроде бы на этом движке их можно создавать и настраивать, если не ошибаюсь.

• Возможно ли вывести в разделе "Участники" поиск среди юзеров по группе (не по системных группам форума, а по фактическим в академии)? Было бы очень удобно)

Отредактировано Anastasia (2010-12-23 04:17:29)

+1

12

Поддерживаю идеи создания новых разделов (уроки по фотошопу и рисования), но сейчас рановато. Мне кажется это стоило бы сделать когда побольше народу наберется. Я размещала один интересный урок, все подробно расписывая, но особого энтузиазма у народа не было. Все таки этот форум больше акцентирует внимание на показ своих работ, а все остальное второстепенно.
И по поводу поиска по группам у меня была тоже такая идея, думаю было бы здорово.

0

13

а мне кажется ,что уроки по ФШ очень интересны,ведь посмотреть это одно,а вот как сделать их -это инетересно!!ну это мое мнение! http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  http://kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

14

Я сейчас активно штудирую англоязычные сайты с уроками по ФШ и в принципе могла бы параллельно  переводить кое-что для форума. Но только если это действительно будет кому-то интересно, т.к. перевод, подробное описание и загрузка на сайт собственных скринов отнимает личное время, которое всегда в дефиците. Так что буду делать если это кому-то действительно надо.
И кстати который день терзает вопрос: если я перевожу чей-то урок и делаю собственные скриншоты это является покушением на авторское право, если я не указываю ссылку на первоисточник?

0

15

Aesdana, по закону текст-перевод не является нарушением авторских прав, более того, принадлежит тебе.
Но с моральной точки зрения, и для удобства (вдруг где-то искажен смысл или непонятен текст) лучше указывать первоисточник.

Отредактировано Anastasia (2010-12-25 00:08:10)

0


Вы здесь » Графика: Харьковский филиал КА "ШАГ" » Регистрация. Организационные моменты. » Вопросы, замечания и предложения.